Тест для получения ВНЖ или гражданства Великобритании. Life in UK Test

in Статьи Write a comment

Если вы задались целью получить вид на жительство или гражданство Великобритании, то одним из пунктов будет сдача теста «Жизнь в Великобритании».  Этот тест необходим, чтобы помочь вам узнать страну, в которую вы переезжаете, с ее закондательством, культурой и историей.

Из чего состоит тест?

Тест состоит из 24 вопросов, вам дается 45 минут, чтобы ответить на вопросы, которые содержатся в справочнике. Необходимо 75 % правильных ответов, чтобы сдать тест, то есть должно быть минимум 18 правильных ответов из 24 вопросов.

Какие вопросы содержатся в тесте?

Никто не может точно предсказать, какие вопросы теста «Жизнь в Великобритании» вам будут заданы, но все вопросы теста выбираются случайным образом из справочника. Он разбит на пять основных разделов:

Глава 1. Ценности и принципы Великобритании (The Values and Principles of the UK)

Глава 2. Что такое Великобритания? (What is the UK?)

Глава 3. Долгая и славная история (A Long and Illustrious History)

Глава 4. Современное процветающее общество (A Modern, Thriving Society)

Глава 5. Правительство Великобритании, закон и ваша роль (The UK Government, the Law, and Your Role)

Как забронировать тест?

На официальном сайте правительства Великобритании вы можете забронировать тест на получение визы в Великобритании в качестве обязательной части вашего заявления на визу для получения британского гражданства или вида на жительство. Тест проводится онлайн через в формате вопросов с несколькими вариантами ответов.

В Великобритании есть около 30 центров, где можно пройти этот тест.

Чтобы записаться на тест, вам нужно:

  1.       Персональный идентификационный номер
  2.       Действующий электронный адрес
  3.       Дебетовая или кредитная карта

Что делать, если не сдал тест?

Не переживайте, дается неограниченное количество попыток на сдачу теста, так что если вы не сдали тест с первого раза, то можете пытаться столько, сколько понадобится для успеха. Единственное, каждую попытку придется оплачивать по 50 фунтов стерлингов. Перерыв между попытками должен быть не менее 7 дней.

Несколько советов о том, как сдать тест

  1.       Некоторые люди, которые уже прошли тест, говорят, что вопросы при подготовке были более сложными, чем вопросы, с которыми они столкнулись в реальном тесте. Более сложные вопросы при подготовке предназначены для того, чтобы помочь кандидатам лучше подготовиться к ответам на фактические экзаменационные вопросы. Поэтому не бойтесь столкнуться с более сложными вопросами.
  2.       Вы можете столкнуться с вопросом, требующим от вас двух правильных ответов. Это вопрос с несколькими ответами, в котором вам нужно выбрать все ответы, которые относятся к заданному вопросу. Мы рекомендуем вам внимательно прочитать вопросы и сначала определить, какой ответ требуется на вопрос, прежде чем принимать решение об ответе.
  3.     Поскольку вопросы на экзамене формулируются иначе, чем в учебном пособии и практических вопросах, ответы могут быть вам не сразу понятны. Помните, что, когда вы сталкиваетесь со сложными вопросами, эта тема была рассмотрена в учебном пособии и практических тестах. Если вы хорошо изучили материал, вы должны понять, о чем вопрос, чтобы вы могли дать правильный ответ.
  4.     У каждого кандидата свой список вопросов. Экзамен будет включать вопросы, взятые из базы данных, содержащей более тысячи вопросов. Компьютер случайным образом выбирает 24 вопроса, которые составят ваш тест. При таком огромном количестве вопросов шансы на то, что вам и человеку рядом с вами зададут одни и те же вопросы, очень малы. Это один из способов предотвращения списывания и защиты честности экзамена. 
  5.     Могут быть некоторые вопросы, которые требуют более глубокого знания английской лексики, поэтому убедитесь, что вы прочитали и изучили некоторые слова, которые кажутся вам незнакомыми. Учебные материалы включают в себя глоссарий в конце, чтобы помочь вам с некоторыми из них. В ваших вопросах могут использоваться необычные слова или исторические термины, такие как фении (ирландские националисты XIX века). Если вы не будете уверенно читать и отвечать на вопросы, вы не пройдете тест. Мы предлагаем проверить свой словарный запас, убедившись, что вы понимаете все слова в словаре.

Как проходит тест?

В день тестирования вы пробудете в тестовом центре Великобритании около 2 часов. Вы должны заранее добраться до места, чтобы избежать каких-либо осложнений. Вы должны будете предъявить документ, который указали при регистрации на тест, Убедитесь, что имя и адрес совпадают с данными, указанными в ссылке для бронирования. Это будет доказательством вашего присутствия.

Оденьтесь соответствующим образом, потому что вас будут фотографировать до начала теста на британское гражданство. Перед тем, как войти в назначенную тестовую комнату, вы получите ключ от шкафчика для хранения ваших вещей. В комнату нельзя брать письменные материалы и электронные устройства. Вы не можете носить даже наручные часы.

В целях безопасности специалисты повторно проверят ваше удостоверение личности. Как только вы сядете за компьютер, вы получите 4 вопроса для практики. Этот тренировочный тест «Жизнь в Великобритании» не повлияет на ваши фактические оценки за тест, даже если вы все поставили неправильно.

Если вы не уверены в ответе, пропустите вопрос и ответьте на него позже. После окончательной отправки вашей решенной работы кандидата просят подождать в комнате ожидания. Когда вас пригласят, вы можете узнать результат. При успешном прохождении вы получите «письмо с уведомлением о прохождении». Именно оно потребуется в качестве доказательства для приложения ILR, чтобы показать, что вы успешно и законно прошли тест Life in UK Test.