Как перевезти свою семью по Визе таланта?

in Статьи Write a comment

Как перевезти свою семью по визе таланта?

У вас, как у обладателя визы таланта(Global Talent visa) в Англию, есть большое преимущество – вы можете перевезти с собой членов вашей семьи или партнера с тем же набором прав, что и у вас, оформив Dependant визу. При этом они будут считаться вашими иждивенцами. Dependant Visa выдается на тот же срок, что и главная виза. Важно помнить, что при подаче заявления придется предоставить доказательства родства или близких отношений. 

Кого из семьи вы можете перевезти?

  • мужа, жену или партнера;
  • ребенка до 18 лет (ребенок в возрасте 16 лет и старше не должен вести самостоятельную жизнь).

Ребенок старше 18 лет, если он в настоящее время находится в Великобритании, так же может подать документы на получение Dependant визы. Если ребенок-иждивенец старше 18 лет, он не может подать заявление на получение визы иждивенца, если он находится за пределами Великобритании, ему необходимо будет получить собственный иммиграционный статус, чтобы жить в Великобритании. Они могут подать заявление из Великобритании, если они уже находятся здесь в качестве иждивенцев.

Что делать, если вы не состоите в официальном браке?

Правила гласят, что если вы с партнером не состоите в официальном браке, то должны будете доказать, что проживаете совместно не меньше двух лет на момент подачи заявления, ваши предыдущие отношения с другими партнерами разорваны окончательно и вы не должны состоять в близких родственных отношениях, что может препятствовать официальному браку в Великобритании.

В качестве доказательств ваших отношений  можете предоставить:
— Договор аренды/документы, подтверждающие право собственности
— Выписка с совместного банковского счета
— Паспорта/ID-карты/водительские удостоверения, где указан ваш адрес проживания
— Совместные перелеты или бронь отелей.

Можно предоставить и другие доказательства. Главное, чтобы документы были официальными и указывали ФИО каждого из вас и адрес проживания. Если вы переезжали, то нужно показать несколько договоров, доказывающих, что вы жили вместе последние 2 года. 

Также нужно собрать письма от семьи и друзей, подтверждающие ваши близкие отношения и адрес проживания и совместные фотографии.

Как подать заявление?

Члены семьи обладателя визы Global Talent должны будут подать заявление на получение визы онлайн. Возможна подача заявления на получение зависимой визы одновременно с основным заявителем или после того, как основной заявитель получил визу.

После того, как заявка будет отправлена, система сгенерирует контрольный список необходимых подтверждающих документов, которые необходимо будет предоставить. Также необходимо будет записаться на прием, чтобы сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться в визовом центре.

Обычно список документов такой:

  • Действительный паспорт
  • Медицинская справка, подтверждающая, что они здоровы от туберкулеза (при необходимости)
  • Официальный отчет о любых уголовных судимостях (при необходимости)
  • Свидетельство о браке или гражданском партнерстве (для женатых/гражданских партнеров)
  •  Доказательства родства с основным заявителем (для тех, кто не состоит в браке или в гражданском партнерстве)
  • Свидетельство о рождении (для детей до 18 лет).

Обратите внимание, что если предоставленные документы не на английском языке, вы должны предоставить документ на языке оригинала и его полный перевод.

Члены вашей семьи или партнер должны будут получить биометрический вид на жительство в течение 30 дней после того, как они заявили, что прибудут в Великобританию.  Выданная им виза будет совпадать с датой окончания визы основного заявителя визы Global Talent.

Сколько стоит виза иждивенца?

За каждого члена семьи необходимо будет оплатить визовый сбор в размере 623 фунтов стерлингов и базовую медицинскую страховку за каждый год пребывания.

Итого:
— Визовый сбор — £623 
— Снятие биометрических данных— £19.20
— Сбор за медицинское обслуживание — £624 в год на человека

*цены актуальны на момент публикации статьи.

Родственники, получившие Dependant Visa, могут работать, фрилансить, открыть свой бизнес или учиться.

Члены семьи также имеют право получить ILR (ПМЖ в Великобритании), а впоследствии – британское гражданство.

Если во время пребывания в Великобритании родится ребенок?

Рожденные в Великобритании дети не становятся автоматически ее гражданами, вам необходимо будет подать заявление на получение ребенком гражданства или получить разрешение на его пребывание. Вы должны сделать это, если хотите въезжать в Великобританию и выезжать из нее вместе с ребенком.

При подаче заявления вы должны предоставить полное британское свидетельство о рождении, в котором указаны имена обоих родителей вашего ребенка.

Если вы хотите попробовать свои шансы н получение Визы таланта, то проходите тест на нашем сайте, где вы сможете понять, насколько они высоки или записывайтесь на бесплатную консультацию со мной, если у вас есть вопросы.

Также мы оказываем помощь новоприбывшим в Великобританию Талантам, начиная от поиска жилья, заканчивая помощью в подаче документов на ILR.