Как перевезти домашнее животное в Великобританию

in Статьи Write a comment

В одной из предыдущих статей мы обсудили как перевезти с собой семью, но ведь животные – тоже члены нашей семьи. О том, как легально их провезти в Великобританию, если вы стали обладателем Визы таланта, читайте дальше.

Существуют целые международные фирмы, занимающиеся перевозкой домашних животных, например https://www.petrelocation.com  или https://www.pettravel.com. Мы собрали для вас основную информацию по этому вопросу, если вы хотите перевезти свою кошку или собаку самостоятельно.

Вся основная информация находится на сайте Правительства Англии. Вы можете въехать или вернуться в Великобританию со своей домашней кошкой, собакой или хорьком, если у него есть:

  • Микрочип (имплантируется и сканируется перед введением вакцины против бешенства)
  • Прививка от бешенства и сертификат (должен быть не старше 21 дня до последнего визита к ветеринару)
  • Тест на титр антител к бешенству (если вы приехали из страны, не входящей в список)
  • Сертификат здоровья ЕС (Приложение IV)
  • Лечение ленточных глистов (только для собак)
  • Одобрение документов

Прививки домашних животных и медицинские расходы

Чтобы убедиться, что вашему питомцу разрешено летать, вам необходимо отвезти его к ветеринару для оценки состояния здоровья. Медицинские осмотры, в которых нуждается ваш питомец, различаются в каждой стране, но, как правило, вашему питомцу необходимо поставить микрочип и сделать прививку от бешенства.

В идеале домашние животные должны прибывать в Великобританию с прививкой от бешенства на один год или иди иметь трехлетнюю вакцину. Если ваш питомец находится на втором или третьем году действия действующей вакцины против бешенства, вам необходимо будет предоставить дополнительные документы, подтверждающие, что срок действия вакцины вашего питомца от бешенства не истек с момента последней годовой вакцинации. Большинству владельцев домашних животных проще сделать новую вакцину перед переездом.

Клетка для перевозки

Домашние животные, путешествующие в Великобританию, могут прибывать только в качестве  зарегистрированного груза. Это необходимо для безопасности и ответственности вашего питомца. Это значит, что домашние животные летают в клетке под самолетом в грузовом отсеке с регулируемой температурой и давлением

Важно начать приучать вашего питомца к переносной клетке как можно раньше. Если ваш питомец — очень крупная собака, возможно, вам потребуется изготовить специальную клетку.

Перед поездкой

Убедитесь, что ветеринар заполнил следующие разделы в паспорте животного:

  •         сведения о владельце — вы должны подписать раздел I, если ваш паспорт домашнего животного был выдан 29          декабря 2014 г. или позже.
  •         описание животного
  •         маркировка или идентификация животного
  •         прививка от бешенства
  •         анализ крови на бешенство (при необходимости)
  •         данные ветеринара, выдавшего паспорт (для паспортов, выданных с 29 декабря 2014 г.)
  •         лечение ленточного червя вашей собаки (при необходимости)

Правило пяти дней

Владельцы домашних животных должны приехать в Великобританию в течение пяти дней после прибытия своего питомца, чтобы переезд не был помечен как «коммерческий». Это часто называют «правилом 5 дней», и оно применимо ко всем странам Европейского Союза. Если вы не можете приехать в течение пяти дней после своего питомца, вы все равно можете отправить его с коммерческой справкой о состоянии здоровья. Однако сроки будут более жесткими, и по прибытии вашего питомца вам нужно будет заплатить налог.

Коммерческие перевозки домашних животных требуют, чтобы справка о состоянии здоровья была заполнена (и одобрена государственным органом) в течение 48 часов после отъезда домашнего животного.  Как только ваш питомец прибудет в Великобританию в качестве коммерческого транспорта, вы должны будете заплатить не менее 44 фунтов стерлингов или больше в зависимости от размера вашего питомца в виде дополнительных налогов DEFRA. Кроме того, процесс прибытия для коммерческого переезда может занять больше времени, чем для некоммерческого переезда, учитывая более строгие требования.

Комфорт вашего питомца

Чтобы ваш пушистый член семьи перенес перелет более комфортно, лучше найти авиакомпанию, которая летает по вашему маршруту без пересадок. Больше манипуляций означает больше стресса. Если это невозможно, то стыковка должна быть короткой, по возможности до 3 часов, особенно если ваш питомец летит в зарегистрированном багаже. Некоторые  авиакомпании имеют в своих узловых аэропортах специальные места и сотрудников для помощи животным (выгул, кормление, чистка ящиков и т. д.), и они будут делать это для пересадок более 3 часов, если ваш питомец летит в качестве груза.

Независимо от того, какую авиакомпанию вы выбрали для перевозки своего питомца, обязательно свяжитесь с ней, чтобы подтвердить, что они разрешают перевозку домашних животных на вашем конкретном маршруте. Забронируйте место для своего питомца как можно раньше, поскольку количество домашних животных, разрешенных на рейс, ограничено, независимо от того, в каком классе обслуживания они перевозятся.

Итог

Желаем вам удачи в перевозке вашего домашнего животного в Великобританию, и, если вы решили, что хотите переехать туда по Global Talent Visa, вы всегда можете обратиться за бесплатной консультацией, оставив заявку на сайте.