Ошибки при подаче документов, которые могут стоить вам визы таланта

in Статьи Write a comment

Как человек, который уже несколько лет занимается помощью в сопровождении и сборе документов при подаче на визу таланта в Великобританию, я вижу закономерности в ошибках, которые часто совершают люди при самостоятельных попытках.

Недостаточно высокая заработная плата среди специалистов вашего уровня по рынку труда

Кандидаты, подающие документы на Exceptional talent, показывают доходы, которые являются средним уровнем заработка для специалистов данной профессии в своей стране проживания. Уровень зарплаты кандидата, заявляющего себя лидирующим талантом в отрасли, должен быть в 2-3 раза выше, чем среднее вознаграждение в этой специальности по стране. Вы должны предоставить контракт с указанием вашей заработной платы, бонусами, которые будут доказывать, что вы действительно высокооплачиваемый и ценный специалист.

Неправильный выбор экспертов для рекомендательных писем

Очень важно для рекомендательных писем выбрать правильных подписантов, которые смогут подтвердить ваш профессиональный уровень. Необходимо, чтобы они работали на более высокой и значимой должности, чем вы. Это должны быть топ-менеджеры, владельцы и основатели бизнеса из вашей индустрии, лидеры в своей отрасли, знакомые с вашей работой. Важно описать реальные факты ваших профессиональных достижений и не перехвалить себя, но при этом и не умалить достоинства, чтобы комиссия увидела вашу реальную ценность как специалиста.

Недостаточное количество доказательств вашего таланта

При составлении рекомендательных писем важно указывать не только прямые рабочие обязанности, но и факты, подтверждающие ваш выход за рамки должностных инструкций. Это может быть разработка и внедрение новых технологий, которые принесли прибыль компании, а также любые другие показатели успешности бизнеса или науки, творчества, куда вы внесли свой значительный вклад. Все это должно быть подкреплено статистическими данными, скриншотами графиков, любыми другими реальными документами, подтверждающими написанное

Неправильный выбор наград для доказательств

Кандидаты прикладывают награды, которые получили фирмы и компании, в которых они работали, а не полученные ими лично. Важно показать вашу значимость для развития бизнеса, но при этом показать личные достижения и награды. Кандидату необходимо быть признанным экспертом в своей области: можно указать статьи в значимых журналах, публикации в научных сборниках, победы в соревнованиях и т.д. Если же персональных наград у вас нет, то можно показать награды проектов, в которых вы принимали участие и приложить к ним сопроводительное письмо руководителя проекта.

Небрежность в документах

Небрежный подход к заполнению анкеты может стоить того, что вам придется ждать еще 6 месяцев, чтобы подать повторную заявку, и потерей 456 фунтов. Одной из основных причин отказа является неполная форма заявки или неверно заполненная анкета. Также сами документы должны быть в полном порядке, должным образом размещены в соответствии со списком и в требуемом объеме.

Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью для заполнения заявки на Global Talent Visa, чтобы избежать подобных ошибок. Оставляйте заявку на консультацию или проходите тест на определение шансов на получение визы таланта.